Horaire des journées de ski

 

7:30

Départ des autobus  

   

8:15 

Arrivée à la station de ski

8:45

Leçons de ski ou de planche

10:15

Fin des leçons, ski ou planche libre

11:30

Lunch au chalet

12:30

Ski ou planche libre

15:15 

Retour aux autobus

15:30

Départ de la station

16:00

Retour au point de départ

Les autobus démarrent à l'heure. Le Club demande aux membres d'arriver aux points d'embarquement une quinzaine de minutes avant l'heure de départ pour permettre aux responsables d'installer les skis et les planches dans les autobus.

 

Au retour, par mesure de sécurité, un bénévole demeure sur place jusqu'au départ du dernier jeune avec ses parents.

Saison 2021

annulée

Point de départ-retour

Autobus Paquette

25e avenue St-Eustache

**respectez la signalisation du stationnement (entrée et sortie)

Soyez là pour 7h-7h15

départ 7h30 pile

retour 16h